воскресенье, 30 марта 2014 г.

Благовещенский форум - 2014. Глава IV

Глава IV
Автор: Ластовка Ольга Александровна, учитель ОПК, русского языка и литературы МБОУ СОШ №28 станицы Анастасиевской Славянского района
В который раз на берегу Чёрного моря собрал педагогов Кубани Благовещенский форум. В самом названии заключены и дыхание долгожданной весны, и ожидание чудесного праздника Благовещения и то, что здесь благая весть о вере православной и о том, как передать её нашим детям ожидает всех педагогов.
Впечатлений от Форума, как всегда, очень много.
Необыкновенная красота этих мест: всё время вспоминала 103-й псалом царя Давида: «Благослови душе моя Господа».
Погода тоже радовалась: яркое солнце, ласковое море, дельфины и цветы, цветы…
 Но самое главное, конечно же, люди, и та «благая весть» ради которой они здесь.
Когда мы дома, в своих школах, детских садах, то иногда опускаются руки: «Ну что я могу одна?» Но такие мероприятия помогают увидеть, что людей, разделяющих православный подход в образовании, очень много, и далеко не все они собраны здесь.
Всегда бесконечно радует, когда о вере говорят первые люди края. Спасибо Галине Дмитриевне Золиной, нашему министру Н.А. Наумовой, Л.И. Цей.
А какие гости посетили нас и принесли нам большую духовную радость! Отец Тихон (Шевкунов), слушала его и изумлялась, как у одного человека хватает сил на такое количество дел и проектов. В этом они очень схожи с нашим о. Александром Игнатовым. Такие деятельные, кипучие натуры заражают энергией окружающих.
Ирина Яковлевна Медведева – уникальный человек, на её выступлениях (а точнее тёплых доверительных беседах) я и радовалась, и плакала, и очень многое применяла к себе.
Светлое чувство единства, радость встреч с друзьями, новые знакомства, полные «флэшки» нужной информации, желание работать на ниве православного просвещения, гордость за наших педагогов, за власть, за священство – вот что привезли мы домой с Форума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий