пятница, 6 июня 2014 г.

Надо что-то делать...


На Украине продолжают убивать людей. Сердце разрывается, когда видишь страдающих, плачущих, раненых и убитых.

"Надо что-то делать", - написала нам Татьяна Михайловна Органова.  И сделала. Сделала видеоклип. Иди и смотри.

5 комментариев:

  1. Виктория Викторовна.6 июн. 2014 г., 23:07:00

    "Если нет Бога в разуме, то разум весь помрачен, весь погружен во мглу; он не знает, куда идет и куда ему вести человека. Неведение Бога влечет за собой неведение человека и его предназначения, неведение мiра и его цели. Человек с помраченным разумом не знает ничего того, что надобно знать. Тьма не дает ему видеть ни Бога, ни человека, ни какую бы то ни было тварь в ее истинном бытии. Как ночью без света человек едва распознает очертания предметов или их вообще не видит, так и разум без Бога с трудом усматривает истину о мiре и о вещах в мiре или ее вообще не зрит," - писал преподобный Иустин (Попович). Вот в чём причина украинской беды. И не только украинской. Спасибо, Татьяна Михайловна. Нас читают и смотрят на Украине, в Германии, в США, в Нидерландах. Верю, ваше сопереживание не может не тронуть сердца. Это очень нужно Украине.

    ОтветитьУдалить
  2. Видеоклип печальный,страшный,сопереживательный и сострадательный!
    Это гражданская позиция, когда обличаешь, митингуешь, сопротивляешься! Но мы с вами граждане ещё и Отечества Небесного! Поэтому во всей этой горячке необходимо что? МОЛИТВА! И ВЕРА в то, что всё образуется! Украина,бедные украинцы ни с одной ни с другой НИ В ЧЁМ не виноваты! Ещё неизвестно,что каждый из нас делал бы в этой ситуации.Бежал бы схватив в охапку детей, взял бы ружьё и, обманутый, стрелял бы совсем не в ту сторону. Легко судить... И строить из себя праведных.И учить. Америка, деньги, мировое правительство. Тайные игрища сильных мира сего. Это Вам не " Ах,как здорово Вы сказали, Марья Петровна! Как же удивительно Вы подметили, Татьяна Ивановна.
    Здесь"жесть". И всё,что мы можем - молиться, укрепляться в вере.
    И этим помогать. А ещё продуктами, ден. средствами, одеждой.
    По всей видимости, такое гипотетически будет и с нами.
    Анонимный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Викторовна.12 июн. 2014 г., 21:53:00

      Не дай Господь оказаться в подобной ситуации, Вы правы. Стоит вспомнить отречение Петра в Евангелии...
      Уверена, что Ваши рассуждения о "праведных" лишь абстрактные мысли вслух, а не злой камень из-за пазухи. Чувствуется, что вера и молитва не пустые для Вас слова.

      Удалить
  3. Узнала из Интернета, что батюшка и девочка, которая держит плакат "Боже, как хочется жить!", убиты. Девочку звали Таня Перепелицына, ей было 12 лет, застрелена снайпером.
    Упокой ,Господи, душу отроковицы Татианы и всех невинно убиенных.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Ластовка14 июн. 2014 г., 22:05:00

    Сегодня сын, опуская в погреб банки с огурцами у бабушки, вслух отметил, что подвал у деда с бабой надёжный, выдержит бомбёжки и если что, прятаться можно у них. Очень страшно, дети всё знают, всё понимают.

    ОтветитьУдалить