пятница, 11 июля 2014 г.

"Поезд творческих идей" в Краснодаре

7 июля, в день Рождества Иоанна Крестителя, Поезд Творческих Идей остановился в г. Краснодаре.
Хлебом-солью приветствовала администрация и ученики школы № 32 участников  зонального семинара. Сегодня проходил он для педагогов г. Краснодара и еще 7 районов Кубани.
Заместитель главы департамента образования г. Краснодара Алферова И.А. сказала о  значимости проекта для обучения учителей, повышения их квалификации при преподавании не только Основ Православной Культуры, но и всех школьных дисциплин в целом. 
" Ведь  главное для школы - воспитать человека", - подытожила свое выступление  Ирина Аркадьевна. Она отметила, что многие краснодарские учителя становятся победителями и призерами таких конкурсов, как "Нравственный подвиг учителя", "Учитель года Кубани по Основам Православной Культуры".

 Гимном Любви из Послания Павла к Коринфянам начала свое выступление Какоткина Татьяна, учитель начальных классов школы № 38 г. Краснодара, призер конкурса "Учитель года Кубани по Основам Православной Культуры".  Ее выступление стало  настоящим Гимном Любви педагога к ребенку. "Любовь никогда не перестает" - вот она высшая ступенька учительского мастерства, проникнутого Светом Евангельской Истины.   В зале не было  ни одного человека, оставшегося равнодушным.   
 Поезд Творческих Идей  едет дальше по Кубани. Завтра он отправляется в г. Сочи, где 9 июля участники поезда выступят перед педагогами города –курорта Сочи и Туапсинского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий