понедельник, 7 июля 2014 г.

"Поезд творческих идей" в Армавире




 Анастасия Геннадьевна Минаева, пресс-служба "Поезда", учитель русского языка и литературы гимназии "69 г. Краснодара
 
Фото Виктора Степановича Шарко, заместителя директора по воспитательной работе "Русской православной школы" Краснодара
Завершилась остановка  Поезда творческих идей в г. Армавире.  Учителя, классные руководители, социальные педагоги, заместители по воспитательной работе восьми районов приняли участие в зональном семинаре  5 июля.
 
 Выступление участников проходило в конференц-зале заседаний администрации города Армавира. Поезд приветствовал настоятель Свято-Троицкого храма города Армавира протоиерей Сергий Токарь,  глава управления образования Д. А. Товстоляк, заместитель главы администрации  по социальным вопросам Лаптева  И.Н. Она  отметила, что данный проект как нельзя лучше показывает соработничество Церкви и государства в духовно-нравственном воспитании молодежи.

Это четвертая остановка поезда, и с каждым разом выступления участников становятся все слаженнее, динамичнее, целостнее, все  ярче раскрывают  главную тему проекта,  все сильнее воздействуют на слушателей. 
 На каждой остановке поезд  не оставляет равнодушным  никого. В Армавире на выступление пришли даже те, кто не имеет отношения к педагогике, кто просто встречал и размещал участников поезда.  И все чаще люди, которые приходят просто послушать, называют себя участниками поезда, не желая оставаться в стороне от тех важных тем, которые поднимают выступающие.

 7 июля поезд прибывает в столицу Кубани, где  состоится выступление участников проекта. В  32 школе города Краснодара пройдет зональный семинар для педагогов.  Приглашаются все, желающие послушать творческие мастерские и стать участником пути, по которому движется поезд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий