пятница, 25 июля 2014 г.

Нужна помощь

 

Беженцы. Где они? По телевизору? В пунктах приёма? Где-то далеко от нашего летнего отдыха, отпуска, моря, пляжей? Но вот сегодня они постучались в наш «Поезд». 

Три человека, двое мужчин и женщина из Донецка, просят у нас помощи. Константин (26 лет) имеет высшее физкультурное образование, работал в Донецке в Центре доктора Бубновского реабилитологом (у него есть курсы массажиста, может работать с тренажерами).  У старшего, Александра  (33 года), неоконченное техническое образование, он работал специалистом по оружию в оружейном магазине, хорошо знает компьютер, может работать водителем. Его жена Елена работала на складе бухгалтером. Вот и всё, что нам о них сообщили.
Но, на самом деле,  мы с вами знаем о них очень много: БЕЖЕНЦЫ.  И все наши читатели прочитали «слёзы, боль, потери, страх и кровь».
Им нужны жильё и работа в Краснодаре или в крае.  Если у кого-то есть возможность предложить этим бедным людям помощь, напишите в комментариях.

«Христос стучится в дом к людям, принимая вид женщины с ребенком на руках, старика, многолюдного семейства. ... Христос пришел, специфически произнося звук «г», разговаривая с южно-русским акцентом. Но это Христос. Приходя в чей-то дом как беженец, Он приносит Свое благословение с Собою. И вывод один: Россия, не пренебреги благословением Божественного Беженца. Прими благодать» (Прот. Андрей Ткачёв)


2 комментария:

  1. Виктория Викторовна26 июл. 2014 г., 16:41:00

    Прочитала пост и не могу успокоиться. Увы, нет у меня возможности поселить или придумать что-нибудь с работой. Но не остаться в стороне очень хочется. Может, людям хоть деньги на сотовый можно положить или с карты на карту деньги перевести? Понимаю, что это капля в море, но...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отклик. Мы уже думали об этом. Надя Тананко подыскала для них жильё. Как только ребята подъедут (вот-вот), мы опубликуем номер карты, чтобы помочь оплачивать квартиру.

    ОтветитьУдалить