пятница, 11 июля 2014 г.

Поезд творческих идей в Геленджике

Вот и закончилось последнее выступление Поезда Творческих идей 2014 года. Город  Геленджик  стал конечной остановкой путешествия педагогов  по Кубани. 

10 июля проект собрал слушателей 6 районов.  Глава города Геленджик Виктор Хрестин  поприветствовал участников поезда. Он  сказал о том, что город-курорт Геленджик активно участвует во всех проектах, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи.  Глава отметил, что Поезд творческих идей  - это очень большая методическая, информационная и содержательная помощь  не только учителям  Основ Православной культуры, но и заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам-психологам, классным руководителям.

Выступление в Геленджике стало финальным аккордом того  радостного  гимна Истине, который сложился в результате всех шести остановок Поезда. Сегодня каждый участник был на максимуме своих творческих возможностей. Каждое выступление, плавно перетекая одно  в другое,  образовало симфонию голосов, объединенных Высшей Любовью.   Удалось это почувствовать и слушателям.   Все полтора часа зал просидел в тишине, жадно внимая  слову о Христе. 

Более полутора тысяч педагогов со всего Краснодарского края и города Ростова стали слушателями и участниками Поезда творческих идей.  По пути следования поезда случалось много радостных встреч, неожиданных открытий. Было сказано много искренних слов благодарности, случались даже маленькие чудеса.  Дорога вела выступающих дальше, а на каждой остановке оставались слова доброй песни и Свет Евангельской Истины.

 Участники Поезда не могли сдержать слез. Десять дней путешествия собрали их в крепкую семью, объединенную Верой. Поезд совершил свою конечную остановку, но не остановилось его движение. Ведь радость от той Благой Вести, которую он вез по маршруту Кубань-Дон не перестанет во век.

Комментариев нет:

Отправить комментарий