понедельник, 7 июля 2014 г.

"Поезд творческих идей" в Кореновске

 Анастасия Геннадьевна Минаева, пресс-служба "Поезда", учитель русского языка и литературы гимназии "69 г. Краснодара

Фото Виктора Степановича Шарко, заместителя директора по воспитательной работе "Русской православной школы" Краснодара

 4 июля "Поезд творческих идей" закончил свои выступления на хлебосольной земле Кореновского района.
Это уже третья остановка, и пора узнать,  что за Благую весть везет поезд, что оставляет за собой в сердцах и умах слушателей выступление каждого участника.

Тема поезда 2014 года – «Смысл жизни в свете Евангельской Истины». О «вечных» вопросах и размышляют участники проекта. В чем смысл жизни? Как понимают его наши ученики?  Об этом рассказывает Тананко Надежда.

Как стать успешным? Что такое искушение, как с ним бороться? Как стать счастливым? – на эти вопросы профессионально отвечают кубанские педагоги, предлагая слушателям методику преподавания основ нравственности и Православной культуры, говорят о Христе. 
Что есть Истина? Есть ли на свете правда? Многие люди ищут Истину в русской классической литературе. О «религиозном отображении реальности» в художественных текстах, о Пушкине и Достоевском, о том, что не стоит искать Истину в литературе, но стоит научить читать ее детей в свете Евангельской Истины – обо всем этом рассказывает учитель русского языка и литературы Минаева Анастасия.
Много важных вопросов поднимают участники поезда, и каждый ответ приводит слушателей ко Христу. Потому-то выступления оставляют положительные, искренние, добрые впечатления.

Один из слушателей сказал, что если бы в детстве учителя рассказывали ему о Смысле жизни так, как участники проекта, он гораздо раньше пришел бы к Вере. 
  А учительница из Кореновска призналась, что после выступления смогла многое осознать и простить одну из коллег, на которую таила давнюю обиду. «Перед Поездом творческих идей я задалась вопросом о смысле жизни. Я не знала темы данного проекта, но то, что я услышала сегодня со сцены, стало  ответом на волнующий меня вопрос», - призналась одна из слушательниц.
Поезд едет дальше, впереди немало новых полезных открытий Дорога, по которой движется поезд,  освящена Евангельской Истиной. Ведь  для чего нужна дорога, если она не приводит к храму?

Комментариев нет:

Отправить комментарий