понедельник, 6 октября 2014 г.

Урок истории

Материал для  этого поста предложил мне мой пятнадцатилетний сын. Печальное и красноречивое сравнение, но, увы, оно рождается само собой, стоит лишь вслушаться в текст и уловить интонации. Наверное, эта аналогия может заменить многие часы политических споров, предполагающих уловки и манёвры. А ещё это урок истории. Слава Богу, что для нас - видеоурок. И тем не менее...


В общей сложности - пять минут.  И многие часы размышлений. Не стану произносить очевидного: думаю, в свете последних событий звучащее из усилителя не просто ложь, но злое издевательство. Впрочем, посмотрите сами. Господи, вразуми нас!






P.S. Рада за сына. Слава Богу за всё!
                                                                       Виктория Викторовна.

3 комментария:

  1. Анна Сергеевна7 окт. 2014 г., 14:55:00

    Кошмар какой... Всё одним "геббельсом" мазано.

    ОтветитьУдалить
  2. Джордж Сантая́на — американский философ как-то сказал: "Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова".
    А римляне говорили: «Кто знает прошлое - может понять настоящее, и предвидеть будущее».

    ОтветитьУдалить
  3. Да, о Геббельсе и я подумала... Герой "Медиа Сапиенс" С.Минаева был уволен из PR-агентства по причине излишней увлечённости трудами Геббельса, чьи цитаты вставлял в речи заказчиков, а также чьими методами пользовался весьма активно. Мне это показалось весьма... забавным авторским ходом. Однако оказалось, дело этого идеолога фашистской пропаганды живёт. И это не литературное пространство, а вполне даже реальное.

    ОтветитьУдалить