пятница, 28 ноября 2014 г.

Имплантация

      Украинская тема сегодня звучит приглушённо:  не исчезла, но остроту потеряла. Оно и понятно: забот  и новостей не убывает. Вот только бы мы уроки не забыли извлечь, только бы не прозевали важное. Только бы не остыли наши сердца...


         Всё одно к одному. Прочла на сайте храма Рождества Христова интервью человека и священника очень мною уважаемого -  отца Андрея Ткачёва. Я долго ждала его голоса, его мнения. Знала, он не солжёт, не выполнит заказ, не будет искать эвфемизмы или, наоборот, сгущать краски. Без слёз не обошлось, впрочем, прочтите сами... Интервью   
          По ТВ новость за новостью об Украине - апофеоз безнравственности и безумия... Потом сын показал ролики социальной рекламы. И на этом фоне "правдивые" картинки новостей с украинских сайтов выглядят мерзкой пародией. Впрочем, всё, исходящее от сил зла, - всего лишь никчёмная подделка. Ибо мертво. 
             В роликах особенно заметна неспособность к  творчеству. "...ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды." (Прем.1,4)  Поэтому выходит у авторов только штамповка. Импланты, вживляемые в мозг отказавшимся от Истины. "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства." (Рим.1,28)
Украина, год 2014


Грузия, год 2011


США, год 2008



P.S. "Но не думай остаться безнаказанным ты, дерзнувший противоборствовать Богу." (2макк.7,19)

                                    Виктория Викторовна  

7 комментариев:

  1. Как больно было читать интервью батюшки, не образно, а в прямом смысле слова - БОЛЬНО! Потому что веришь ему, потому что это все не про чужих,про своих. А уж про социальную рекламу даже и говорить особо нечего. Моя младшая дочь просто рассмеялась уже на втором ролике, молодые внимательнее и быстрее соображают: я подумала, что первый ролик американский. Верно подметила Виктория Викторовна "неспособность к творчеству". А чувство тоже - БОЛЬНО.
    Турищева Ольга Витальевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Викторовна29 нояб. 2014 г., 13:30:00

      Да, Ольга Витальевна. Последние слова интервью отца Андрея до сих пор во мне звучат и тоже болью. Представляю, как ему трудно ...

      Удалить
  2. А вот мне посчастливилось слушать отца Андрея. Почетным гостем I Cретенских духовно- образовательных чтений в г. Тихорецке стал известный православный писатель и публицист, автор многих книг и статей протоиерей Андрей Ткачев. "Время пришло России закатать рукава; Богу угодно, чтобы люди вразумлялись через людей",- сказал батюшка. В начале его выступления все слушали, а потом достали блокноты и стали записывать.
    Ольга Александровна Галаган.

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория Викторовна.29 нояб. 2014 г., 19:35:00

    Уважаемая Ольга Александровна, как хорошо, что отец Андрей смог приехать в Тихорецк. В самом деле, он делает большое дело: ТАК говорит с людьми, что в каждом загорается огонёк. Бог в помощь ему.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Сергеевна30 нояб. 2014 г., 10:18:00

    Ирак, Грузия, Украина...Казалось бы, разное время и разные события. А "режиссёры" одни и те же.
    Досталось бы всем нам разума, услышать и понять отеческое Слово Патриарха Кирилла: "Вот почему, для того, чтобы посеять смуту в сознании, нужно ухудшить экономическую ситуацию. Мы сегодня сталкиваемся с этой проблемой иностранных санкций. Они на что направлены? В первую очередь на то, чтобы люди перестали думать об общенациональном, чтобы каждый подумал о себе".
    Посмотрела ролики, и слёзы на глазах. Нет, не от умиления. Боюсь увидеть собственного сына в таком сценарии маститых "режиссёров".

    ОтветитьУдалить
  5. Иногда хочется отстраниться и не видеть и не слышать, но понимаешь что нельзя себе этого позволить. На кону судьба и будущее наших детей.
    Полякова Ирина

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория Викторовна30 нояб. 2014 г., 21:47:00

    Да, ведь кажется, так очевидна постановочность всего происходящего! Правда? Но почему же молодые украинцы слепы и глухи - вот что меня мучит! Так что слова о наших детях отнюдь не высокопарные фразы... Всё буквально. Спасибо за сопереживание!

    ОтветитьУдалить