четверг, 19 февраля 2015 г.

Марионетки. Кукловоды.


После литургии в храме Христа Спасителя Патриарх в проповеди произнёс слова настолько важные и точно попадающие в цель, что все находящиеся на службе замерли, чувствуя - вот оно, то личное обращение к участникам чтений, которое не заменить ни официальными приветствиями, ни постановлениями, ни итоговым документом...
«Но все равно, как бы мы не напрягали наши церковные, человеческие силы, невозможно сравнить их с силой той страшной огромной машины, которая работает на, как теперь говорят, переформатирование не только человеческого сознания, но самой человеческой сущности, чтобы сформировать некую новую личность, идеалы которой не соприкасались бы с нравственной природой человека. В каком-то смысле речь идет о дегуманизации человеческого общества и человеческой личности.
™Когда нам говорят, что движущей силой этого процесса является экономика, конкуренция, все это неправда, потому что у этого процесса мистические и метафизические истоки. И потому никакой организацией наших усилий, никакой сильной церковной администрацией, никакими важными церковными документами мы не сможем противостоять этой силе. И только одно может противостоять ей — тоже не рациональное, а иррациональное, тоже мистическое и метафизическое — Божественное начало.»
Вот об одном из винтиков в механизме "переформатирования" я хочу рассказать - по итогам участия в секции "Медиаполитика информирования общества о деятельности деструктивных культов".
        Наглядный пример и предупреждение в отношении активности сект - Украина. ™По состоянию на 2013 год в Министерстве культуры Украины было зарегистрировано в общей сложности 10 613 протестантских церквей. Если более подробно, то цифры и факты таковы: действует 95 миссий христиан-баптистов, 24 областных объединения пятидесятников. Сейчас украинские пятидесятники практически полностью трансформировались в неохаризматические секты, лишь юридически сохраняя лишь свое прежнее название. И эти объединения чрезвычайно активны, особенно "Посольство Божье" (бывшая секта "Слово веры") и его лидер Сандей Аделаджа. Свидетельство метаморфозы и появления зоны особого благоприятствования на их же сайте: в 2011 уголовное разбирательство, сбор подписей в его защиту, а сегодня - «Рецепти життя» на радио, благодарность от мэра Киева Кличко, правительственные гранты, победы, премии, прямые трансляции служений, ритритов (духовных практик). О том, что Юлия Тимошенко тесно связана с
сектой, общеизвестно.
          Еще один деструктивный культ, торжествующий на Украине, - «Церковь сайентологии» - одна из опаснейших тоталитарных сект. Сайентологи позиционируют себя церковью элиты — политической, финансовой, интеллектуальной. В большинстве стран мира их деятельность законодательно запрещена и жёстко пресекается, как опасная для национальной безопасности государства и психики людей. Но если сам председатель правительства Украины Арсений Яценюк является членом секты сайентологов - преград для их активности не существует.
          А кому не известно, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов - пастор, проповедник церкви евангельских христиан баптистов?
         Думаете всё? Ошибаетесь! Как же без неоязычества? На Украине 63 зарегистрированных неоязыческих общины и еще примерно столько же неучтенных. Более 40 общин РУНВеры (Родная Украинская Национальная Вера). ™Цитирую из источников ("Интерфакс-Религия"): "Если кто-то из нас погибнет в бою, то в Вальхалле нас ждут наши предки!" - с такими словами обратился командир "Азова" Андрей Билецкий, более известный среди своих соратников как "Белый вождь", к новобранцам во время присяги на Софийской площади в центре Киева. 22 июня участники батальона приняли участие в праздновании дня Ивана Купалы, проводимом языческим объединением "Русское православное коло". На сайте этого языческого объединения идет сбор денег "на поддержку воинов-родноверов в батальоне "Азов". В него влилась неонацистская группировка "Misanthropic Division", девиз которой - "Убивать за Вотана". В батальоне "Айдар", действующем в Луганской области, целый взвод состоит из входящей в "Правый сектор" группировки "Белый молот". Символика этого киевского содержит изображение популярного в скандинавской мифологии "молота Тора", увенчанного головой норманна в боевом шлеме. Опекает бойцов "Белого молота" руководитель языческой организации "Великий огонь" Геннадий Боценюк."

          Как метко выразился один из выступавших на секции - все эти перечисленные, казалось бы, соперничающие "организации" в нужное время и в нужном месте оказались одновременно. Так родился Майдан...
           Если вы полагаете, что нам тревожиться не о чем - ошибаетесь! «Преображение», «Царство бога» и её преемник «Центр здоровой молодёжи», «Во имя архангела Гавриила»,"Национальный антинаркотический союз" - вот они, имена "активистов" по вербовке электората зла. Обратите внимание на последнюю организацию: на их сайте в разделе "персоналии"  упомянут схиархимандрит Илий (Ноздрин), введённый в заблуждение ничем не брезгующими деятелями. И хотя он давно опубликовал открытое письмо о выходе из наблюдательного совета "по причине нахождения этой организации под влиянием религиозных групп, которые используют возможности антинаркотической деятельности для обращения православных в свою веру", адепты секты менять информацию на сайте не торопятся. 
          Также  о прекращении всякого сотрудничества с "Центром здоровой молодёжи" заявили известный боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев , член попечительского совета центра игумен Анатолий (Берестов). Но список известных лиц, на чье мнение, как на удочку, ловят заинтересованных людей, пока ещё велик...
           Особенная подлость  - вербовать тех, кто нуждается в помощи. Маскировать свой интерес проблемой, волнующей общество, - это точный маркетинговый ход! Разве мы откажемся в рамках "Антинарко" посотрудничать с милыми людьми из организаций со столь впечатляющими названиями - "Здоровый Краснодар" или  "Здоровый Сочи"?  На то и расчёт!  Когда я в процессе поиска информации зашла на сайт ФСКН Краснодарского края, то даже не удивилась - была подготовлена. Смотрите сами, какое количество центров открыто или завуалированно сектантские.
Реабилитационные центры
Так, попытка узнать подробности о фонде "Надежда" сразу вывели меня вот на эту примечательную страничкуудивитесь!
Впрочем, 30 июля 2014 года были опубликованы  материалы  пресс-конференции начальника Регионального управления С. Лаврова, где в том числе была озвучена очень важная информация : "Сотрудники наркоконтроля настоятельно не рекомендуют родственникам наркозависимых людей обращаться в те негосударственные реабилитационные центры, у которых нет соглашения с Русской Православной церковью и на территориях которых находятся представители каких-либо сект".(Пресс-конференция) Правда, списка опубликованного пока нет.

Фонд Николая Валуева

 Статья отца А. Новопашина

О запрете сотрудничества с ЦЗМ
           
  Подведу итог моему, может быть, сумбурному посланию - слишком велик объем информации. Не имеем мы сегодня права не знать и не разбираться в том, как и где специально обученные люди работают над переформатированием нашего сознания. Бог нам в помощь.
                    Виктория Викторовна.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий