четверг, 9 марта 2017 г.

Время конкурса

Министерство образования и науки Краснодарского края, Кубанская  митрополия Русской Православной Церкви, Краснодарский институт развития образования приглашает принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет  «За нравственный подвиг учителя» в 2017 году


Целью конкурса является стимулирование творческих достижений педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за высокое качество воспитания и обучения, внедрение инновационных разработок в сфере образования, способствующих духовно-нравственному развитию личности граждан России.
Участниками Конкурса могут быть: педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5-ти человек) и руководители образовательных организаций Приморского края, реализующие общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, а также представители общественных объединений и клубов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Конкурс проводится в три этапа:
I этап –региональный – с 09 января по 15 марта 2017 года;
II этап – межрегиональный- с 17 апреля по 30 июня 2017 года (принимают участие победители регионального этапа);
III этап – Всероссийский с 01 июля 2017 года.
В 2017 году Конкурс проводится по следующим направлениям (номинациям):
1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения – оцениваются программы комплексных мероприятий и их реализация по духовно-нравственному воспитанию, разработанные и реализуемые учебным учреждением любой организационно-правовой формы.
3. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи– оцениваются работы общеобразовательных организаций, образовательных учреждений профессионального образования, образовательных организаций дополнительного образования детей, клубов по месту жительства, общественных объединений по созданию системы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи по трём подразделам: этика и нравственность; воспитание благочестия; создание системы воспитательно-просветительской и военно-патриотической деятельности региональных организаций, работающих на методическом, информационном и образовательно-воспитательном уровнях (общественные объединения, учреждения дополнительного образования детей, клубы по месту жительства).
3. Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) – оцениваются методические рекомендации для учителей и обучающихся по всему курсу ОРКСЭ, по отдельным модулям, рабочие тетради и книги для родителей, сборники массовых материалов, рекомендации по ведению мониторинга, цифровые образовательные ресурсы, сайты и др. авторские ресурсы.
4. Лучший издательский проект года – оцениваются публикации, журналы, учебники, книги и другие издания, отразившие по содержанию и форме духовно- нравственную, воспитательно-просветительскую, гражданско-патриотическую программы работы с детьми и молодёжью.
Материалы на Конкурс предоставляются не только в печатном сброшюрованном и электронном виде, но также должны быть в обязательном порядке РАЗМЕЩЕНЫ НА ПОРТАЛЕ Конкурса, в связи с чем ВСЕМ УЧАСТНИКАМ необходимо сделать следующее.
 -    До 24.00 часов 15 марта разместить свою конкурсную работу на портале Конкурса по адресу http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/
Для размещения материалов на портале Конкурса можно воспользоваться инструкциями.
 -  Печатную работу необходимо представить до 15 марта по адресу: Краснодар, ул.Сормовская, 167, организационно-методический отдел, 8 (861) 232-48-79. На обложке работы печатного экземпляра в правом верхнем углу должен быть указан номер, присвоенный на электронном портале.

1 комментарий:

  1. Сегодня пришла новость из Синодального отдела религиозного образования, что конкурс продлён до 19 марта 24.00.

    ОтветитьУдалить