Мы


 "Поезд творческих идей" ( в узком его значении - блог) появился 4 марта 2014 года. Это  интернет - проект масштабного образовательного проекта "Поезд творческих идей", который отправился в путь 1 июля 2007 года.
"Поезд творческих идей" (в широком значении) - уникальный совместный проект отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии и министерства образования и науки Краснодарского края, широко известный на Кубани и за её пределами.  
Откуда такое название?
«Поезд»: участники проекта в течение 10 дней передвигаются по территории Краснодарского края, делая остановки в крупных городах и районных центрах. Таким образом проводится 10 зональных краевых семинаров.
«Творческих»: участники «поезда» — лучшие педагоги  края из числа победителей и призёров  краевого конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры», победителей и призёров Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
«Идей»: наши учителя выступают с мастер-классами, представляют свои методические находки, делятся инновационным опытом преподавания основ православной культуры.
"Поезд творческих идей" (в широком его значении) впервые отправился по краю в июле 2007 года. Он был задуман как "эхо" конкурса "Учитель года Кубани по основам православной культуры", предложен председателем Большого Жюри А.Сёмке, поддержан протоиереем Александром Игнатовым и специалистом департамента образования и науки Краснодарского края Любовью Петровной Котовской. Первый "Поезд" имел большой успех, мастер-классы, представленные учителям края, оказались востребованны, нужны. И на следующий год "Поезд" уже ждали. Потом был 3-летний перерыв. 
И вот летом 2012 года, когда учителя волновались, потому что им предстояло вести новый предмет - "Основы религиозных культур и светской этики", но не было ещё методических пособий, многие даже не видели в глаза новые учебники,  вновь "Поезд" двинулся вперёд, отправился в путь и повёз уроки по новому учебнику А. Кураеву, разработанные лучшими учителями края. 
В 2013 году "Поезд творческих идей" стал Межепархиальным, так как зональный семинар для учителей ОПК был проведён не только на Кубани, но и в Майкопе -столице соседней Адыгеи. Впервые в "Поезде - 2013" была представлена педагогическая мастерская по Символу Веры, раскрывающая основы нашей веры.
Дважды (в 2012 и 2013) проект "Поезд творческих идей" становился победителем Международного грантового конкурса "Православная инициатива".
Проект "Поезд творческих идей" был представлен на XXII Международных Рождественских чтениях в Москве (январь 2014 года), участники проекта показали свою педагогическую мастерскую в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Это всего лишь краткий обзор. Эта страница будет обновляться, дополняться фотографиями, подробностями.

С Днём рождения, блог!

"Что ж, начинать? - Начнём, пожалуй!"

Первая неделя в интернет-пространстве

Какие женщины в нашем блоге!

Почему наш блог читают в Кении?

Многая лета!

Неокончательные итоги


Хочу поделиться радостью!

Вчера (ко дню рождения блога)

Простите!

Снова в дорогу! (Лето 2017)

Постскриптум. Татьяна Николаевна Колмычёк

Спасибо, Сочи!

Спасибо! (4 года блогу)







                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий